Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

У каждого человека есть собственное представление о красоте, но всем известно, что существует как внешняя красота, так и внутренняя. И если с красотой внешней все более или менее понятно – ясные, глубокие очи, прямой и выразительный взгляд, пресловутая голливудская улыбка, стройный стан и изящная походка сразу кидаются в глаза и вряд ли кому-то могут не понравиться, – то внутреннюю красоту разглядеть немного сложнее.

Иногда бывает так, что смотришь на человека, а он как красивая картинка – и лицо миловидное, и фигура статная, и одежда стильная, а начинаешь с ним общаться и понимаешь, что человек пуст внутри, и даже шикарная внешность украсить этого человека в твоих глазах уже не в силах. А бывает и наоборот – вроде ничем особенным человека природа не наделила, и он не то чтобы не красив, но уж точно непригляден, но при первом же общении он тебя завораживает приветливой улыбкой, умением слушать, интересной беседой, добротой, искренностью и пониманием. И только повстречав на своем жизненном пути такого человека, начинаешь понимать, что внешность на самом деле вторична. Только ум и душа – есть важнейшие аспекты красоты человеческой, без которых яркий фантик абсолютно не интересен.

Жаль, что не каждый из нас умеет распознавать и ценить истинную красоту человека, которая значит в жизни несоизмеримо больше, нежели гламурная внешность. Искренность, доброта, способность принимать и дарить окружающим любовь – вот главные составляющие истинной, неповторимой красоты.

Автор: belaya

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 25.10.2015 07:17
Мотать страницу вверх