Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Свой первый заработок я точно уже и не вспомню. Единственное знаю точно - это было лет в 12-14, во времена моей ранней юности. Поскольку мы живем в Крыму, а точнее на Южном берегу Крыма, то конечно, заработок связан с курортным сезоном, с летом, с людьми приезжающими на отдых.

Во времена ранней юности я жила у бабушки, в курортном поселке Симеиз (может кто-то даже там и бывал), который территориально относится к Большой Ялте. Перед домом у нас росла большая старая слива - крупная и желтая. В августе, когда приходило время сбора урожая,- что только из нее не делали: и компоты, и наливки, и джемы; а излишки урожая мы с дедом носили на рынок. В Симеизе возле автостанции, в те времена, был небольшой рыночек, так вот, возле него, на стенке, мы и продавали свой урожай, измеряя сливу литровыми банками. В августе спрос на фрукты высокий - уже через 1,5-2 часа нам удавалось распродать целое ведро сливы.

Как радовалась моя детская душа получая свои первые карманные деньги - какое вкусное было мороженое, купленное на эти денежки. А еще мне очень нравилось покупать какие-нибудь продукты или вещи для дома самостоятельно - как я была горда, покупая сама что-то нужное для семьи на собственные заработанные деньги, сразу чувствовала себя взрослой, нужной и самостоятельной.

Наверно это и были мои первые заработки. Первые детские, самые яркие эмоции и ощущения от получения доходов и распоряжения деньгами.

Автор: Элен Владимировна

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.10.2015 21:07
Мотать страницу вверх