Зачем нужно тире?

ИнфоТестовые задания → Зачем нужно тире?

Тире является важнейшим знаком препинания в русском языке. Оно выполняет как разделительную, так и выделительную функции. С помощью тире выделяют реплики диалогов, также оно ставится между подлежащим и сказуемым, если они выражены неопределенной формой глагола и существительным. Тире позволяет делить предложение на логические интонационные части.

В художественных текстах оно играет большую роль в изобразительных средствах языка, позволяя делать текст более окрашенным, доступным и интересным для читателя. Оно позволяет подчеркнуть в тексте наиболее напряженные, неожиданные эмоциональные моменты.

Тире широко применяется и в научном стиле речи, где с его помощью выделяют наиболее важные акценты статей, монографий и прочих научных документов.

Тире используется практически во всех языках мира, что при изучении иностранных языков позволяет наиболее точно понимать смысл текста, главную суть.

На мой взгляд, тире является важнейшим знаком препинания письменной речи русского языка, потому что он помогает вникать в важнейшие смысловые фрагменты текста, позволяя людям лучше понимать друг друга

Автор: Shkarhero

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 24.10.2015 12:39
Мотать страницу вверх