Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

И вправду, а что же там, под землей – такой родной и незатейливой? Всего лишь природные богатства, смиренно ожидающие перевоплощения в хрустящие купюры? Сытое будущее, великодушно обеспеченное матушкой-планетой на тысячи лет вперед?

Вот она – земля. Под ногами. Осязаемая и даже безыскусная. А ведь, словно инь и янь, противоречивая. Щедро дарующая жизнь и забирающая в свои объятия мертвецов. Надежная в своей долговечности и неумолимая при наступлении природных катаклизмов.

Масштабные исследования земных недр лишь слегка приоткрыли завесу тайны зарождения жизни на планете. Научные версии сменяют друг друга с завидным постоянством, но они не в силах «разложить по полочкам» происхождение нашей цивилизации. Глубоко под землей «зарыты» ответы на многие вопросы, терзающие человечество. Но гигантские размеры планеты несопоставимы с техническими возможностями людей. Большая часть общеизвестной информации основана на приблизительных расчетах и домыслах.

Да и кто мы такие, чтобы претендовать на разгадку всех законов Вселенной? Временные «жильцы», беззащитные перед разгулом стихии. Одно лишь извержение супервулкана способно погубить большую часть всего живого на планете. Гибель человечества, по сути, для Земли означает лишь переход к новому этапу существования. Имеются многочисленные факты, подтверждающие, что так называемый «конец света» наша планета повидала на своем веку не единожды.

Так что же там, глубоко под землей? Истоки жизни или дремлющая погибель? Нам не дано это знать. Неоспоримо то, что, бездумно относясь к дарам природы, мы значительно увеличиваем шансы получить невеселый ответ на этот вопрос.

Автор: алена55

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 24.10.2015 08:35
Мотать страницу вверх