Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

«Привет, давно с тобой не виделись! А ты совсем не изменилась!»

Я давно спокойно реагирую на фразы такого содержания, лишь сдержанно улыбаюсь и благодарю, про себя добавляя обязательное: «Я знаю». Ведь я и правда знаю, что делаю все необходимое, чтобы не измениться внешне. Чтобы в 30 с хвостиком с улыбкой предъявлять по требованию кассира паспорт при покупке сигарет для мужа. Чтобы одноклассники без труда узнавали, случайно встретив в толпе через 15 лет после выпуска. Это не так и сложно – просто работа над собой.

Но это недоступно для моего внутреннего мира – не меняться. Вот где за последние 5-10 лет произошли поистине грандиозные изменения. Правда, о них мало кто догадывается. И те, кто знал меня много лет назад, сегодня уверены, что я не изменилась. Знали бы они, насколько ошибаются. Да если бы мне кто-то лет десять назад сказал, как я сегодня буду рассуждать, поступать и действовать – я бы рассмеялась ему в лицо и назвала фантазером. Вероятно, через годы мне пришлось бы извиняться за свою резкость.

Я стала мудрее. Мудрее на целую жизнь – к этому вынудили обстоятельства. Я перестала надеяться на кого-то, будь они самые близкие и дорогие люди: только на себя. Я не жду от людей ничего, так как поняла, что это – единственный способ избежать разочарований. И вот парадокс: мне стало намного проще жить.

Конечно, кое-что хотелось бы изменить, но никак не получается. Я люблю повторять, что моя самая вредная привычка – верить людям. И это действительно так. И не надо хвататься за сердце, мол, как так можно – жизнь показала, что можно. Более того – нужно. Если ты не веришь – тебя не обманут. Если ты не доверяешь – тебя не предадут. Все просто, но только в теории. На практике мне этому еще учиться и учиться. Надеюсь, через несколько лет, вновь сев за сочинение на тему изменений в себе, я смогу с улыбкой написать, что добилась и этой цели тоже.

Автор: Valya L

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 23.10.2015 10:45
Мотать страницу вверх