Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Что мешает человеку быть успешным? Да много чего - страх перед неизвестностью, отсутствие поддержки и возможностей, неверие в свои силы. Подавляющее большинство людей именно так и ответят на этот вопрос. Но стоит только углубиться в эту тему, как сразу выяснится, что за всеми этими доводами стоит лень. Элементарная банальная лень, которая разрушает сначала человека, а потом и все то, что его окружает.

Сколько статей написано на эту тему, сколько выпущено книг! Каких только семинаров и тренингов о том, как избавиться от лени, не существует.

А между тем все просто: нужно только взять и сделать. Не собираться, не откладывать в долгий ящик, до лучших времен… Нужно просто сделать и все. Здесь и сейчас. Игнорируя все то, что якобы мешает. Хватит терять драгоценные минуты, из которых складывается наша жизнь. Это поистине преступление. Удовольствие от чувства выполненной работы куда больше того сомнительного счастья на диване.  

И каждый раз, когда вы оправдываете свое бездействие плохим настроением, погодой, вредным начальником и неизвестно чем еще, знайте – это лень. Это она бьет вас по рукам и мешает вашим мечтам воплотиться в жизнь. А бороться с ленью можно только действием.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 29.06.2012 12:22
Мотать страницу вверх