Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Этот вопрос с древних времен волнует философов, поэтов и простых людей, которым хочется быть счастливыми. А быть счастливыми хочется, конечно же, всем мало-мальски нормальным людям.

За долгую историю человечества придумано немало определений этому загадочному понятию «счастье». Его отсутствие обычно приносит массу неприятных переживаний, проблем и дискомфорта и определяется как «несчастье». О таком человеке, у которого отсутствует счастье, говорят: он несчастный. А сам о себе такой человек говорит: я несчастен.

А если серьёзно, то на мой скромный взгляд, счастье – это такое состояние человека, когда он удовлетворен всем тем, что имеет, его качеством и количеством, а также настоящим положением вещей. Когда человек доволен положением, занимаемым в обществе, доволен результатами своей работы, доволен своими достижениями, воспринимает окружающий мир, близких и неблизких людей такими, какие они есть и умеет радоваться жизни. Радоваться даже не глобальным вопросам, а мелочам, которых большое количество. Большое количество тех мелочей, которым может порадоваться счастливый человек. В этом, наверное, главное отличие счастливого человека от несчастливого или несчастного.

Вот, что такое счастье.

Автор: Влад1978

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 22.10.2015 07:17
Мотать страницу вверх