Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Истинной красоты не бывает без самой истины. Как и истины не может быть без красоты.

Красота, сама по себе, может существовать в любых ее проявлениях и аспектах. Красота, как и истина, величина относительная. Для кого-то обыденный пейзаж станет источником вдохновения; неприглядная серая фигура в толпе - эталоном красоты. Для одних истина правильной жизни заключается в хождениях по проторенным тропам, для других та же истина – в открытии новых дорог.

Художник может найти даже в небрежно сваленном мусоре частичку истинного смысла. Смысла, который под разными углами интерпретации и восприятия сможет заиграть новыми красками. Инженер видит красоту в точности деталей и чертежей. Повар – в идеальном соотношении всех ингредиентов блюда. Так где же найти истинную красоту?

Вся прелесть истинной красоты в ее многогранности. В том, что никто никогда не сможет изобрести единую формулу для определения такой нестандартной величины.

Пока каждый для себя выделяет свои собственные понятия этих двух абстрактных, но таких ощутимых в повседневности вещей, как истина и красота, наш мир будет наполнен всей гаммой разнообразия книг, картин, творческих фотографий, стихов, споров и дискуссий. Наша жизнь будет переливаться множеством смыслов.

Есть ли истина, либо красота в моих рассуждениях на заданную тему – решать вам, мой читатель. И какого бы мнения вы не решили придерживаться, оно будет поистине правильным и красивым, так как это будет мнение ваше личное. Его не переделать, не подвергнуть плагиату, не изменить и не оспорить – ведь это результат только вашего творческого и профессионального мышления. Скажите, разве не в этой прелести свободных мыслей и рассуждений заключается истинная красота…?!

Автор: Fil`ka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.10.2015 08:29
Мотать страницу вверх