Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Скажите мне, ну кто из нас хотя бы раз в жизни не подливал кипятка в заварочный чайник, вместо того чтобы заварить чай заново? Но вряд ли кто-то задумался о пользе и вреде такого настоявшегося напитка. Так давайте разберёмся: можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Итак, представим, что перед нами стоит коробочка с пакетиками чёрного чая. Возьмём один и зальем его кипятком. Дадим настояться будущему напитку 5 минут, а затем приступим к долгожданному чаепитию. Но если мы подождём чуть больше 5 минут, то кипяток попросту убьёт все полезные микроэлементы листочков чая. Тем более никакой пользы не будет от напитка, если заварить пакетик повторно. Наоборот, в кружке чая образуются пуриновые соединения, наносящие вред всему организму человека.

А как дела обстоят с пакетиками зеленого чая? Чтобы правильно приготовить освежающий напиток, потребуется чуть больше времени: примерно 8-10 минут. Такой чай, как правило, не разбавляется водой. Поэтому если чайная церемония еще не окончена, но чай предательски кончился, в заварочный чайник можно подлить ещё кипятка. Поэтому пакетик зелёного чая можно заваривать не только дважды, но и трижды, и даже четырежды. Приятного чаепития!

Автор: Ms Qwqw

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.10.2015 19:41
Мотать страницу вверх