В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Всем привет!

Итак, про пенсию я пока не особо задумывалась, но по такому случаю…  В какой стране я хотела бы выйти на пенсию?

Тут даже думать долго не надо – конечно же, в Греции! Я не буду типичной российской пенсионеркой, и для этого есть много причин.

Например, я не представляю себя живущей в другой стране, кроме Греции. Именно потому я живу здесь уже более пятнадцати лет, здесь теперь моя семья и мой дом. Мне нравится жить в деревне, рядом с Эгейским морем, каждый день видеть силуэты не слишком далеких гор и зелено-голубое ласковое море.

В России я никогда не жила в своем доме, и не представляла, как это. Здесь каждое утро наполняет меня радостью, когда я открываю балконную дверь, выходящую в сад, и слышу треск цикад и птичий гомон с кедра во дворе. 

Предпочитаю не рассчитывать на государственную пенсию, все равно и в России, и в Греции она будет слишком маленькая, даже если их обе сложить в кучу. Поэтому вообще не рассматриваю вопрос, в какой стране лучше быть пенсионером, чтобы пенсия была побольше ну и всякие плюшки от государства.

Рассчитываю только на себя и на собственные ресурсы, а госпенсия пусть будет маленьким приятным дополнением! И потому главное для меня в будущей жизни на пенсии – чувствовать себя комфортно, на своем месте, в окружении привычных вещей и людей.

Поскольку на пенсии точно захочется больше путешествовать – Греция для этого самая подходящая страна! Всегда хотела исследовать острова, увидеть закат над кадерой Санторини… И кто мешает ездить и в Россию, и куда-то ещё? Белые ночи в любимом Питере – хочу их видеть каждый год!

Но все равно дома лучше, больше всего люблю в Греции весну и раннее лето – за оглушающие волшебные запахи цветения апельсинов, липы, жасмина, цветов и трав, за ласковое ещё, а не палящее солнце, за прохладное море и чистый заснеженный силуэт Олимпа на горизонте…

Чтобы все было так, как я хочу, мы сами должны приложить усилия. Я знаю, где я буду жить на пенсии – в Греции вместе с мужем, и совершенно все равно, в какой стране нужно выходить на пенсию и где платят больше. Вот как-то так!

Ещё далеко не пенсионерка Елена Метелева.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 28.06.2012 15:31
Мотать страницу вверх