Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Ложь, обман, вранье – синонимов для этого, довольно распространенного явления придумано много. Морально-нравственные законы не поощряют эту вредную привычку, религиозные каноны и нормы считают ложь страшным грехом. Многие люди врут по необходимости, некоторые преследуют корыстные цели. Кто-то считает это совершенно неприемлемым, для многих – это норма жизни. Приходилось ли мне врать? Конечно, да. Как и большинству людей, наверное. Врать я не люблю. Не то, что не могу, просто не люблю и не хочу этого делать. Наверное, поэтому могу припомнить только один случай явного обмана.

При устройстве на работу в одну солидную организацию пришлось утаить некоторые факты моей биографии. В таких фирмах большое значение имеют некоторые нюансы, и была большая вероятность не получить данную вакансию. Время показало, что работал я добросовестно, не обманул ожидания работодателя. В данном случае обман не нанес какого-то ущерба, но помог мне устроиться на работу, а компании получить неплохого работника. Подобная хитрость была обусловлена возможным предвзятым отношением к моей личности. К счастью, подобных моментов больше не припоминается и будем надеяться, что подобная ситуация не повторится.

Вся история человечества и эволюции говорит о необходимости обмана. Выживание в каменных джунглях современной цивилизации сродни борьбе за существование в условиях тропического леса: во многом зависит от правильной маскировки. Ложь и вранье – неплохие помощники в современной гонке за земными благами. История отдельных исторических личностей и целых народов говорит о целесообразности этой неприятной особенности человека разумного. К счастью, мне не приходилось серьезно обманывать кого-то, а другие сделают свой выбор в соответствии со своими убеждениями.

Автор: GBH_Charger

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.06.2012 12:05
Мотать страницу вверх