Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Какие профессии делают человека более свободным?

Проблема выбора профессии всегда была важна для человека. К тому же для каждого критерии выбора свои, сформированы под действием детских мечт, влиянием близких или прагматичных расчётов. Они продиктованы целями, что именно хочет человек получить от своей работы, будь-то реализация себя, своих талантов и умений, статус в обществе, деньги или что-нибудь еще.

Существует бесконечное множество различных профессий, и та, которая делает человека свободным, для каждого индивидуальна. И в этой статье попробуем поразмышлять о сути термина «свободная профессия».

Свободной можно считать ту профессию, которая не обтягивает человека сверхобязаностями ,опять же в понимании этого конкретного человека. То есть он в любой момент может бросить одну работу и переквалифицироваться под что-то иное, что более подходит под сегодняшнее настроение, скажем.

Но как по мне, следует выбирать не ту профессию, что делает человека свободным, а ту, которая приносит удовольствие, делает счастливым. Ведь смысл «свободной профессии» - это то, что ты можешь бросить ее в любой момент, поменяв на иную, а потом бросить и ее. И такой процесс может длиться до бесконечности, но каков в этом смысл, если, сменив десятки профессий, ты так и не нашел своей, любимой. Это лишь отчасти бесполезная трата времени и жизненной энергии. Ведь куда лучше, сосредоточившись, понять кем именно ты хочешь быть и почему и реализовать себя там. Найти любимую работу и отдаться ей полностью, получая при этом неземной кайф и полное удовлетворение жизнью. Такую работу ни за какие изумруды мира не захочется поменять, и счастье куда дороже свободы, хотя, само слово «счастье», по большому счету, и подразумевает свободу.

Итак, резюмируя все вышесказанное, я с уверенностью могу сказать, что человека делает свободным, а, значит, окрыленным и счастливым, только любимая работа. Так что ищите профессию по душе и результат не заставит вас ждать.

Автор: skarlet-z

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 19.10.2015 22:23
Мотать страницу вверх