Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

   Проснувшись к обеду, вам не хочется просыпаться, хотя на кухне горы не мытой посуды, в комнате разбросаны вещи, а в животе урчит с напоминанием о том, что пора подкрепиться. Приподнявшись с кровати и в очередной раз сказав себе: "Нужно убраться", вы находите еще одно "Но" и, используя его против себя, теряете еще один день. Не нужно этого пугаться, для этой болезни есть лекарство под названием "Трудолюбие", от вас  потребуется согласие на борьбу с самим собой.

   Вместо того, чтобы спать до обеда, копить кучу хлама и горы немытой посуды, необходимо приучать себя заканчивать все дела. Вспомните поговорки и советы, которые вы слышали в детстве от своих родителей и начните руководствоваться ими по жизни. Так же нужно поставить для себя цель и начать достигать ее, чтобы правильно поставить цель вам необходимо понять, какие положительные стороны у этого самого трудолюбия.

   Самой главной положительной стороной является потребность в трудолюбивых людях, которая не иссякает никогда. Порой образованному, но ленивому человеку труднее найти работу, чем необразованному, но трудолюбивому иными словами для людей вы будете представлять ценность. Жить с мыслью, что ты полезен кому либо, намного легче, чем с мыслью, что ты никому не нужен. У вас появятся новые знакомства, возможно новые друзья, с которыми по жизни вам будет идти легче. Можно еще долго перечислять все плюсы, а можно начать бороться с ленью уже сейчас.

 

Несколько советов:

  1.Создайте для себя режим дня или иной график

  2.сделайте диаграмму дел, которые вы сделали за прошедший день, где вы наглядно будет     видеть в какой день вы дали слабину, а в какой вы перегружаете себя.

  3. Начинайте день со словами «Что я буду делать?» и заканчивайте его со словами «Что я сделал?».

 

   После прочтения статьи, начните свою борьбу сразу же, не откладывая ее в долгий ящик. Если человек чего-то хочет он всегда этого добьется.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.06.2012 09:35
Мотать страницу вверх