Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

В современном мире, полном ярких красок и неординарных событий, все труднее заставить человека заострить своё внимание на чем-либо. Каждый день на нас обрушивается лавина новостей, которая, при всем своём разнообразии, чаще всего протекает мимо. Тексты читаются " по диагонали", оставляя за собой лишь слабый отголосок в голове. Так как же написать интересную статью, которая действительно вызовет живой интерес и восхищение? Давайте разбираться.

Интересный, неординарный заголовок - это первое, на что обращает внимание любой читатель. Как все мы знаем с детства - встречают по одежке. Заинтересовавшись на первом этапе, пользователь непременно захочет узнать, что же там дальше. Делайте заголовок емким, но не слишком длинным. Например, "Шок! Удивительная история в городе N" заинтересует гораздо больше, чем "В городе N поймали большого карася". Итак, заголовок готов. Идём дальше.

Сам текст статьи должен быть оптимального размера, чтобы не сильно утомить читателя. Добавьте интересные факты или немного истории. Однако, не стоит слишком сильно углубляться. Растянутая на десять страниц история возникновения булавки заставит читателя уснуть или потерять связь с публикацией. Пишите так, чтобы самому было интересно.

Напоследок можно написать, чему учит данный текст, к какому выводу приводит. Если планируется продолжение статьи, то последним предложением нужно заинтриговать пользователя. Неизвестное притягивает, как мы знаем.

У всех людей разные интересы, но нотка юмора и свежий взгляд на стандартные вещи не помешают никому. Пишите с удовольствием и читатель обязательно ответит взаимностью!

Автор: Инна Иванова

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 19.10.2015 11:17
Мотать страницу вверх