Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Машина времени нужна тем, кто предполагает получить прибыль от её реализации. Если такую машинку первыми изобретут в Apple (компания ежегодно запускает в работу сотни революционных идей, включая самые провокационные), продажа нового гаджета принесет ей новые миллионы.

Что будет представлять собой машина времени? Что-нибудь вроде продвинутой компьютерной игры. Информацию о конкретном временном промежутке особым образом закодируют, совместные разработки психологов и дизайнеров создадут эффект присутствия.

Обладатели такой машинки в любой момент (когда жизнь в собственном времени покажется скучной, бессмысленной, а то и просто невыносимой) одним нажатием кнопки смогут перенестись в другое, добровольно избранное. Задолго до Рождества Христова, в разгар любой из одинаково бессмысленных войн, в недолгие периоды затишья и застоя, а также после заката цивилизации.

За безопасность игры для жизни и для психики будут более или менее отвечать разработчики. Получив порцию адреналина и, возможно, некоторое количество седых волос, игроки со временем вернутся домой. Еще раз убедившись, что жизнь есть жизнь, она всегда одинакова: рожать, рождаться, любить и умирать больно. Существовать без эмоций и приключений, опасаясь каждого шороха, бессмысленно и скучно.

Еще одна игрушка. Еще один способ убежать от неизбежного. Ничего особенного. Но покупать будут, не сомневайтесь. Что-что, а продвигать свою продукцию в Apple умеют. Недаром, по данным Forbes, самый дорогой бренд Вселенной тратит на рекламу своих товаров более 2 млрд. долларов ежегодно.

Автор: сивилла

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.10.2015 10:38
Мотать страницу вверх