Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Доброта, тактичность во взаимоотношениях с другими людьми, отзывчивость, умение сопереживать — вот лишь немногие, на мой взгляд, черты, относящиеся к мягкости характера. Стоит, также, добавить, что люди, обладающие мягким характером, великодушны, а значит, способны в любой момент прийти на помощь.

Мягкость — это противоположность ожесточенности, озлобленности. Человек с мягким характером легко находит общий язык с другими людьми, и, благодаря своей сдержанности, умеет сглаживать конфликты. Такого человека никогда не увидишь агрессивным, раздраженным, срывающим на ком-нибудь свою злость.

В жизни мне не раз встречались люди, про которых можно с уверенностью сказать, что они из числа «мягких». С первого взгляда и с первых слов такой человек полностью располагает к себе, отчего сразу складывается ощущение, что ты знаешь его давно, может даже с детства, и появляется нестерпимое желание поделиться с ним своими радостями и горестями, как говорится, излить душу. И он ведь выслушает, искренне порадуется и посочувствует, а не скажет вдруг, что ему пора бежать, взглянув мимолётно на часы.

Каждому человеку нужно, обязательно нужно, да просто необходимо воспитывать в себе мягкость! Тогда в нашей повседневной жизни будет больше улыбок, больше доброты и гораздо меньше хамства и обид.

Автор: Быстрова Светлана

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 17.10.2015 15:54
Мотать страницу вверх