Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

"Считаете ли Вы себя мудрым человеком?", - вопрос, который заставляет задуматься и поразмышлять...

Для того, чтобы дать ответ на этот вопрос, нужно, прежде всего, определиться с понятием "мудрости". Лично для меня, мудрость - это жизненный опыт человека. Опыт этот может быть как положительным, так и отрицательным. То, какие выводы сделал для себя человек, пережив какие-либо ситуации, и сделал ли их вообще, будет влиять на его дальнейшие поступки. Мудрый человек выносит уроки из жизни и может в дальнейшем опираться на них.

В моем представлении мудрый человек всегда добр, у него чистая и светлая душа, его поступки, мысли и слова не противоречат друг другу. Соответственно, не может немудрый в своих мыслях человек быть мудрым в поступках и делах, так как всё, что мы говорим и делаем, отражает наши мысли. Не отрицаю, что порой мы можем сказать что-то в порыве гнева или отчаяния и совершить необдуманные поступки, но это говорит об отсутствии мудрости. Мудрость подразумевает умение контролировать себя и свое внутреннее состояние.

Нет, я не могу считать себя мудрым человеком в силу возраста и небольшого жизненного опыта. Но ведь мудрыми не рождаются и к этому нужно стремиться. У меня впереди еще целая жизнь, полная уроков, благодаря которым я буду набираться мудрости.

Автор: irina.samarina89

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 16.10.2015 18:36
Мотать страницу вверх