Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Заставить людей делать что-то помимо их воли достаточно трудно. Сподвигнуть человека на совершение какого-либо поступка может только его собственный внутренний голос, который способен подсказать единственно верное решение.

Мотивация к высокому качеству выполнения своей работы у каждого человека различна. У кого-то уровень прогрессивности труда возрастает прямо пропорционально повышению личного дохода, количества наград и медалей, признания в обществе. А кому-то достаточно просто увидеть улыбки на лицах людей, их сердечную благодарность за возможность жить и радоваться каждому дню.

Как будущий врач я полностью осознаю, какую ценность для каждого человека представляет его собственная жизнь и здоровье наряду с благополучием родных и близких. Невероятно радостно видеть, как озаряются светом лица пациентов, победивших болезнь с помощью настоящего профессионала. Такие моменты искренности помогают в полной мере ощутить удовлетворение от выполнения своего предназначения. Я думаю, что это и есть наивысшая мотивация для того, чтобы учиться и работать лучше.

Автор: Lyubov_Andreeva

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 16.10.2015 16:35
Мотать страницу вверх