Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

"Недетские сказки" или "Чего Вы не знаете о русалках?"

Суп из русалки - рыбный или мясной?

Не читайте этот текст! Если вы - человек со слабой психикой, ребёнок или вегетарианец. Или русалка.

Вопрос странный. Но давайте поразмышляем. Как выглядит русалка? Это существо - наполовину девушка, наполовину рыба. Если сварить суп из хвоста - то он будет рыбный. Из верхней части русалки - мясной. Или приготовить всё вместе? В таком случае, получится нечто вроде рыбно-мясного супа.

Многие люди думают так же. Согласитесь, такой вариант логичен и выглядит довольно убедительно. А вы уверены в этом?

Правда, о русалочьих мифах

Давайте будем мыслить более глубоко и копнем в историю. В фильмах и сказках русалка непременно изображается хвостатой красавицей, которая живёт в таинственном и мрачном омуте. Но так ли это на самом деле?
По древним славянским приданиям, русалками являлись девушки-утопленницы. Также ими назывались вредоносные лесные духи. Они обитали у воды и показывались людям в виде длинноволосых женщин.

Каков же будет суп с такими "ингредиентами"? Фантазии о блюде из утопленницы попахивают каннибализмом - опустим эту тему. А из лесного духа, по другой версии? Тогда, чтобы его поймать, придётся собрать бригаду из Охотников за привидениями, Джека Воробья и Доктора Кто.

Тест на человечность

Вспомним о реальности. Представьте: на рыбалке вам попалась русалка. Красивая, молодая девушка, с прекрасной фигурой и длинными волосами... Кто захочет готовить такую прелесть? Лучше накинуть на её обнажённые плечи свою рубашку и саму накормить чем-нибудь вкусным. Мы ведь на самом деле гуманные люди, в душах которых живёт вера в чудеса и сказки.

Так рыба или мясо?

Вернёмся к главному вопросу. Если взять во внимание современный образ русалок, то очевидным ответом будет поговорка "ни рыба ни мясо". Или "мясной суп из рыбы". А впрочем, рыба - это точно не мясо?

Вам ещё не интересна история возникновения этих мифических существ? Обсудите эту тему с друзьями и блесните знаниями и логикой! Интересный разговор и хорошее настроение обеспечены!

Автор: leschaeuseew

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 16.10.2015 14:09
Мотать страницу вверх