Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Постоянно идут споры о том, как нужно воспитывать детей, что правильно, а что нет. Но до сих пор ответов на эти вопросы человечество не получило. Поэтому каждая семья сама для себя решает как будет проходить процесс воспитания. И абсолютно понятно, что каждый принимает какое-то свое решение. Нет одинаковых семей с одними и теми же правилами и нормами.

Однако есть одна общая черта, которая фигурирует практически во всех семьях, на самых ранних этапах воспитания ребенка - мать, при кормлении своего ребенка каждый раз открывает рот. У меня есть две версии, которые могли бы объяснить эту особенность.

Причиной тому может служить тот факт, что маленький ребенок очень любит копировать своих родителей на самых ранних годах жизни. Поэтому малыш, смотря во время приема пищи на мать, копирует ее действия. Мама ребенка, в свою очередь, открывает рот, чтобы показать пример.

Вторая моя версия такова: мать открывает рот абсолютно подсознательно. То есть, при кормлении малыша, мама смотрит на ребенка и как бы вместе с ним проделывает те же самые движения.

Таким образом можно сказать, что несмотря на абсолютную разницу в воспитании детей, существуют некоторые общие черты.

Автор: Anastasia Ch

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 16.10.2015 12:24
Мотать страницу вверх