Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Если у вас есть сайт, значит вы испытываете потребность донести до широкой массы людей какую-либо информацию. Это может быть реклама компании, товара или услуги, это может быть популяризация идеи или человека. В любом случае вам необходим профессионал, который будет наполнять ваш сайт рекламными или презентационными текстами.

Такую работу выполняет копирайтер. Любой его текст от короткого слогана до развернутой статьи будет прямо или косвенно способствовать продвижению идеи вашего сайта.

Но кроме этого контент сайта обязательно должен иметь SEO-тексты. Такие статьи пишут SEO-копирайтеры. Тексты разрабатываются под запросы поисковых систем с помощью ключевых слов и выпускаются в совместимом для веб-ресурса формате. Идеально выполненные SEO-статьи надолго останутся в верхних строчках поисковиков.

Кроме того SEO-копирайтеры могут так составить и обработать текст, что он может стать продающим, при этом не потеряв свою идею и смысл.

Таким образом работа SEO-копирайтера поможет увеличить посещаемость вашего сайта, будет способствовать его продвижению, а в конечном итоге достижению ваших целей.

Автор: syberia

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.10.2015 07:17
Мотать страницу вверх