Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?


Почему лев - это царь зверей?

Лев - это олицетворение силы, изящества, ловкости и красоты. Если мы обратимся к истории Древнего Египта, то увидим изображение льва везде. Даже знаменитый Сфинкс напоминает льва с густой гривой.

Не поспорю, что лев - это не самое умное и быстрое животное. Многие из семейства кошачьих могли бы быть царями зверей, но именно лев может издать тот самый победный рык. Так же, лев отличный "семьянин"! Он заботится о своем потомстве, обеспечивает едой свой прайд и охраняет территории.

И все же. Кто же бы мог быть царем зверей? Я предполагаю, что это волк. Волк - мощный и злой хищник. Он с легкостью мог бы побороться со львом за место "под солнцем". У волка и льва много общего, но волк любит свободу. Возможно, из-за этого волк и не может быть царем зверей.

Так же, царем зверей можно считать человека. Человек решает жизни многих животных. Если представителей данного вида много, то начинается отстрел. И наоборот, если особей осталось мало, человек создает благополучные условия для размножения представителей определенного вида.

Льва можно сравнивать со всеми животными, но он навсегда останется для нас величавым царем зверей.

Автор: ISCH

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.10.2015 19:56
Мотать страницу вверх