Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Кому нужна машина времени?


Мечтали ли вы хоть раз в жизни закрыть глаза и снова оказаться в своем детстве, в той точке времени и пространства, где были абсолютно, безоговорочно счастливы? Хотели бы вы снова почувствовать себя юным, окрыленным и беззаботным? Наверняка, да.

У каждого человека свои отношения со временем. Подростки строят планы на будущее, грезят об успешной карьере, счастливой семейной жизни. Заработав кучу денег и вырастив детей, зрелые люди вспоминают свои университетские и школьные годы, тесную комнатушку в общаге и ночные посиделки с друзьями. Они думают, что там, в молодости, и была настоящая жизнь. Было ощущение счастья, полета, свободы. Они мечтают хотя бы ненадолго вновь вернуть «свои семнадцать». В этом им могла бы помочь машина времени.

Разговоры о создании устройства, способного перемещать предметы и людей во времени, ведутся учеными уже несколько столетий. Некоторые изобретатели утверждают, что в недалеком будущем такие путешествия станут реальностью. Но так ли необходима человечеству машина времени? Может она принесет больше вреда, чем пользы?

Современная наука пока не может дать исчерпывающие ответы на вопросы, как появилось время, что оно собой представляет и зачем оно вообще нужно. Достоверно известно только то, что без времени не было бы нас. Ведь человеческая жизнь – это секунды, минуты, часы, сложенные в дни, а затем и в года. И чем полнее мы проживаем каждый момент, тем длиннее и ярче кажется жизнь. Получив доступ к прошлому и будущему, человек может забыть о своем настоящем, о том, что жизнь – это то, что происходит с ним здесь и сейчас.

В произведении Р. Брэдбери «Вино из одуванчиков» мальчики Дуглас и Том ходили в гости к старому полковнику Фрилею, который помнил Гражданскую войну. Он рассказывал им о героических сражениях, далеких странах и великих людях. Для ребят он был самой настоящей «машиной времени». Ведь удивительный механизм, способный перенести нас в прошлое, встроен в каждого из нас в виде воспоминаний и снов. А будет ли когда-нибудь построена настоящая машина времени, науке пока не известно.

Автор: dar780

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 15.10.2015 08:38
Мотать страницу вверх