Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

В русском языке есть множество выражений, которые по сути своей противоречивы. Вот и фраза «Начало конца» одно из таких непонятных, но достаточно распространенных выражений. Бывают моменты, когда люди часто говорят: «Начало конца». В основном такие слова связаны с проблемами на работе или же в личной жизни. Человек, сказавший эту фразу, чувствует себя беспомощным. Скорее всего, он понимает, что будет что-то ужасное, но исправить что-либо не в состоянии. В этот момент отчаяние и страх преобладают над человеческим разумом.

Для того, что бы понять все до конца, нужно разобраться в сути самой фразы. На первый взгляд «начало» и «конец» это совсем разные по значению слова. Все имеет свой конец и начало. Ключевое, скорее всего слово «конец». Во-первых, оно ничего хорошего не предвещает, а во-вторых, вселяет в человека неуверенность и страх перед будущим. Ведь «конец» обозначает наступающую пустоту. Никто и никогда не хочет, чтобы прекращалось что-то прекрасное и приятное, но, увы, обычно так и происходит. Ничего не вечно, и это всем известно.

Что касается меня, то я думаю, что это выражение ничего особенного за собой не влечет. Говоря что-либо подобное, мы просто констатируем факт неудачи. Скорее всего, эта неудача не последняя или она может повлечь за собой более разрушительные последствия. В любом случае, эта фраза не может употребляться как позитивная. Как бы там ни было, нужно помнить, что все равно, после будет начало чего-то нового. С этой точки зрения, возможно, каждое «начало» является «началом конца», ведь он в любом случае наступит.

Автор: Nastyushka0090

Оценка: 3

Уникальность: 71 %

Дата публикации: 14.10.2015 16:06
Мотать страницу вверх