Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Все люди лгут. Это истина, от которой никуда не скрыться. Каждый человек по-своему использует ложь – кто-то в надежде скрыть неприятную правду, кто-то сознательно подло обманывает своего собеседника.

Человек, как существо доверчивое по своей натуре, старается видеть только хорошее в окружающих его людях. Но в нашем жестоком мире очень важно научиться распознавать ложь и обман. Существует множество способов понять, что вам лгут – это наша интуиция, здравый смысл и инстинкт самосохранения. Но еще проще присмотреться по-внимательнее к человеку, которого вы подозреваете в обмане. Его жесты и мимика при разговоре очень часто выдают обманщика.

Когда человек врет, ему очень сложно контролировать свои эмоции. Присмотритесь внимательно к левой стороне тела собеседника. Именно она выдает реальные эмоции. Каким бы умным и хитрым не был ваш собеседник, ему трудно контролировать и речь и эмоции. Он нервничает, и левая сторона тела начинает непроизвольно двигаться. Неважно, как именно это происходит – рука может двигаться взад и вперед, нога может непроизвольно нервно постукивать по полу, ну и т.д.

Если внимательно понаблюдать за собеседником, которому вы не доверяете, очень легко можно распознать – когда он врет, а когда говорит вам правду.

Хотя, по-моему личному опыту я могу добавить, что иногда неведение – это счастье.

Подумайте, действительно вы хотите знать, когда близкие вам люди врут??

Автор: Irinca_r

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.10.2015 07:17
Мотать страницу вверх