Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Все копирайтеры обязаны писать грамотные статьи, чётко построенные по заданию от заказчика. Но при этом не стоит забывать о том, что в результате статье должна получится не только грамотной, но и интересной. Иначе какой смысл в таком материале, если на первых двух строчках он не заинтересует читателя? В этой статье вы найдёте подробное описание того, как сделать интересную и информативную статью.

Во-первых, составьте план структуры статьи. Может показаться, что это сложно, но все мы писали сочинение в школе. И план статьи не слишком отличается от плана сочинения. Чем больше вы будете структурировать свою статью, тем легче она будет восприниматься читателем. Старайтесь грамотно разделить текст на абзацы, в каждом абзаце не должно быть больше 5 предложений.

Во-вторых, хорошо разберитесь в теме статьи. Могу сказать с полной уверенностью, что без знаний в нужной теме у вас не получится сделать статью информативной и интересной. Поэтому не поленитесь и уделите хотя бы 30 минут на то, чтобы изучить некоторые статьи на эту тему. Вам необязательно их переписывать, просто выделите из каждой статьи самое важное и объедините это всё в своей.

В-третьих, немного вдохновения никому не помешает. Не знаю, как вам, но мне до сих пор сложно работать в плохом настроении. Самые качественные и интересные статьи пишутся, когда я получаю хотя бы небольшую порцию вдохновения. На любую тему вы можете найти интересные статьи или видеоматериалы. Устройте своё рабочее место так, как вам удобно и уютно, сконцентрируйтесь и настройтесь на работу.

Пожалуй, это всё, что вам нужно. Копирайтинг - работа творческая, но справится с ней под силу каждому. Ведь главное - это терпение и опыт. Продолжайте писать, и со временем ваши статьи станут совершенны.

Автор: kyztat

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 13.10.2015 11:25
Мотать страницу вверх