Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Люди всегда пытались бороться с коррупцией, потому что она являетя постоянным спутником несовершенного человеческого общества. Чтобы побороть влияние коррупции, недостаточно менять правителей, как перчатки. Кто бы ни приходил к власти (даже самый честный человек) рано или поздно он испортится. Даже принцип разделения властей на три ветви, который возник еще в Римской республике, не всегда даёт необходимый результат. Ведь представители судебной, исполнительной и законодательной власти могут быть друзьями, родственниками или, в конце концов, просто деловыми партнёрами.
Поэтому важно осознать, каковы причины коррупции. Коррупция тесно связана с отсутствием у коррупционера твёрдых принципов. Если человек готов за деньги нарушить закон, предать друзей и так далее, разве можно ему доверять?
Бороться с коррупцией бесполезно. Зачастую очень тяжело изменить себя, что уж говорить об изменении сущности другого человека? Но всё-таки бороться со своим желанием идти на компромисс ради получения выгоды под силу каждому из нас. И тогда коррупции по-любому станет меньше.

Автор: Николай Клим

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 12.10.2015 23:07
Мотать страницу вверх