Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

В моем понимании, самостоятельность определяется способностью человека принимать серьезные решения, брать на себя ответственность за свою жизнь, находить правильный выход из нестандартных ситуаций, не терять самообладание при потенциальной опасности. Также, самостоятельность подразумевает под собой полный контроль своих действий, слов и эмоций. Самостоятельный человек всегда, за исключением отдельных случаев, может обойтись без посторонней помощи.

По моему мнению, по-настоящему самостоятельных людей в мире достаточно мало. Отношу ли я себя к таковым? Да, отношу. Проделав огромную работу над собой, пережив многие жизненные трудности, я сделала, во всех смыслах, независимого человека, из себя - совершенно неприспособленного к самостоятельной жизни ребенка, неумевшего ничего сделать без помощи взрослых. Именно поэтому, я с полной уверенностью, без всякого стеснения могу сказать: "Я самостоятельный человек! Насколько? Насколько это возможно!"

Признаюсь, крайне редко, бывают минуты слабости, когда хочется снять с себя всю ответственность, перекинуть все свои проблемы на чье-нибудь железное плечо, дать волю эмоциям. Но и с этим я успешно борюсь, в очередной раз побеждая саму себя. Я благодарна всему, что было в моей жизни. Ведь именно проблемы, сложные ситуации и ненадежные люди научили меня справляться с трудностями, а настоящие друзья и счастливые моменты жизни давали мне веру в свои силы.

Автор: anna_moscow

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 10.10.2015 19:42
Мотать страницу вверх