Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Считается, что со стороны всегда виднее, чем самому. Поэтому обязательно нужно прислушиваться к мнению окружающих, чтобы не совершить глупость. Но также нельзя забывать о том, что «сколько людей, столько и мнений», поэтому сложно понравиться всем.

У каждого человека есть только одна жизнь и только этому человеку суждено пережить свои падения и свои победы. Иными словами, нельзя учиться только на ошибках других людей, хотя, посторонний опыт тоже применять на своем жизненном пути. Если всю жизнь потратить на то, чтобы понравиться окружающим, в старости будет нечего вспомнить. При этом самые успешные люди никогда не оглядывались на окружающих, которые редко верили в них.

Однако есть некоторые люди, к мнению которых имеет смысл прислушаться. Это состоявшиеся личности, которые многого успели добиться в своей жизни. Однако их немного и они не разбрасываются советами. Речь идет о людях, которые «сделали себя» с нуля и настолько уверены в правильности собственного мнения, что не будут лишний раз навязывать его кому-нибудь. Именно их советы, как мне кажется, являются самыми ценными. При обдуманном следовании им можно стать довольно успешным человеком.

Так, для меня мнение окружающих является лишь «гласом вопиющего в пустыне», если этот человек не может посоветовать ничего стоящего, а его мнение не имеет должного веса в обществе.

Автор: В.В. Высоцкий

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 10.10.2015 16:00
Мотать страницу вверх