Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Так повелось, что любят тех, кто хвалит нас. Но замечал ли человек, что всегда есть незримая грань, которая отделяет похвалу от лести. Ведь не на пустом месте возникло изречение, что лесть - это дешевая похвала. Как сделать так, чтобы не выглядеть неловко в таких ситуациях, и, соответственно, чтобы в других ситуациях ваша хвала выглядела уместной?

Лично мое мнение, что похвала, высказанная другому человеку, является своего рода энергией, которой человек делится искренне, а не разбрасывается по сторонам пустыми словами. Поэтому, наверное, и имеет эта похвала разный вес. На чьи-то слова мы совершенно не обращаем внимания, а вот на похвалу отдельных личностей мы реагируем чрезмерно эмоционально, впитывая ее всем своим естеством, буквально физически ее ощущая. Что это такое, как не чистой воды энергия, которой поделились с нами.

Часто ли я хвалю других? Не знаю, но на мой взгляд, попусту точно не раскидываюсь словами. Я считаю, что похвала - это своего рода награда, а для этого надо, чтобы было из чего эти награды выделять. То есть, как минимум, я не могу быть духовным банкротом, и только тогда моя похвала другому человеку будет в пользу.

Автор: schiller

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 10.10.2015 14:00
Мотать страницу вверх