На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Хотеть быть правым всегда и во всем - это издержки пубертатного возраста. Именно в это время человеческой жизни осознание своей неправоты может восприниматься, как экзистенциональная катастрофа. Поэтому стремление подростка доказать свою правоту во всем, даже в мелочах, подчас, воспринимается им, как доказательство собственной состоятельности.

Взрослея, мы понимаем, что быть всегда и во всем правым богом - невозможно, а быть идолом - смешно. Изо дня в день мучить близких и родных, друзей и коллег доказыванием своей правоты в бытовых мелочах и по любому смехотворному поводу – попросту негуманно.

У каждого взрослого человека сформированы свои собственные жизненных ценностей, принципы и представления о мире и человеческом обществе, ради отстаивания и подтверждения которых он готов на многое, в том числе пожертвовать своим статусом в обществе, финансовой безопасностью и даже жизнью.

А я - трусиха. Поэтому вряд ли смогу отдать жизнь в доказательство своей правоты. Смогу ли я выйти на площадь, чтобы отстаивать свои взгляды и принципы, посмею ли? Это сложный вопрос. Я хочу смиренно жить ради правого дела. Вовсе не прятаться в утесах, нет. Просто делать то, что должна делать. И будь, что будет.

Автор: Наталия1406

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 09.10.2015 11:07
Мотать страницу вверх