Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Пару недель назад на юбилейной сессии Генеральной Ассамблеи ООН выступали мировые лидеры, главы государств и правительств. Каждый из них поднимал вопросы и предлагал пути решения основных, по его мнению, проблем человечества. Многим из них внимало все человечество, с кем-то соглашалось, кого-то внутренне, про себя, а то и явно освистывало.

Предложенная тема как-то перекликается с данным событием. Но я не политический лидер. И даже при том, что человеческое им не чуждо, то, о чем думает и мечтает простой человек, в их речах было скрыто за острыми политическими и бизнес интересами.

При всем многообразии людей мира, различия религий, менталитета, национальных особенностей, того, что кто-то ест ложкой, другой палочками, а третий привык выбирать кусок мяса руками, всем в принципе для счастья, простого человеческого счастья, нужно одно и то же. Так что, если бы мне выдалась возможность говорить со всеми людьми мира, да еще и слушающих меня, я бы наверно обратился к простым человеческим ценностям, вечным, меняющимся в восприятии общества, но остающимся неизменными для обеспечения нового витка развития человечества – любовь, семья, дети, мир, вера, надежда.

Некоторым из нас может казаться, что им это не нужно. Но никто еще на смертном одре не горевал по поводу того, что слишком мало времени проводил на работе.Как показывают раскопки египетских пирамид, нажитые несметные богатства так и не пригодились их владельцам после смерти.Любовь «Я – Я»непродуктивна с точки зрения продолжения рода человеческого, и всегда приятнее, когда твоими успехами кто-то гордится, даже при абсолютной увлеченности тебя собой, в готовности поддержать в трудную минуту, если ты оступился. А много в этом мире не бывает только здоровья.

Три религии родились в том месте, где сейчас сложился клубок противоречий, могущий привести к непредсказуемым последствиям для Мира. А ведь во всех трех случаях главные каноны и постулаты: «не убий», «не укради», «не завидуй» и так далее, одинаковы, в том или ином словесном выражении пронизывая насквозь священные писания, являясь мерилом нравственного сознания и словами, которыми говорит совесть. Естественно, при желании индивида ее слышать.

Хочется сказать: «Люди, будьте добрее, терпимее друг к другу. Трудитесь на благо ближнего. Делитесь тем, что у вас оказалось в избытке. Несите в этот мир тепло и свет. Все мы разные, но Мир наш общий, и только вместе мы можем его сделать лучше, чтобы наши потомки были счастливее нас, лучше нас и это движение было вечным…»

Автор: Yarослав

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2015 21:02
Мотать страницу вверх