Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Лишенную какой-либо суеты, сонную и неторопливую жизнь подсобки небольшого круглосуточного супермаркета на окраине города взбудоражил необычно громкий голос заместителя управляющего. Киргиз-грузчик чуть не упал с ящика с пивом, а дежурный товаровед, прервав свой ночной полдник, уныло побрела в зал, шаркая стоптанными сланцами. Заместитель управляющего стоял в центре пустого зала и держал в руке банку тушенки.

- Что это такое? - в его голосе звучали одновременно и негодование, и радость - как же, не зря он тут бдит, вот, нашел просрочку!

- Завтра уже двенадцатое! А эта тушенка имеет годность до одиннадцатого числа - понимаете, Анна Васильевна?!

- Понимаю, - Анна Васильевна еще не совсем пришла в себя от неожиданного ночного визита шефа, но точно знала, что необходимо отвечать на вопрос, начатый или законченный словом "понимаете".

- А если завтра в магазин заедет мэр? Или торговая инспекция?

- Сейчас все исправим, хозяин! - это уже кассир Люба, молодая и шустрая, свободная и незамужняя, а потому всегда согласная на ночные смены. - Этих банок совсем немного - перемаркируем за десять минут!

- Делайте! - недовольно скомандовал заместитель управляющего. - Вечно за вами глаз да глаз...

И через десять минут тушенка и в самом деле помолодела на месяц, киргиз-грузчик отправился дремать к своему ящику пива, а товаровед с кассиром сели играть в карты... Все равно до утра клиентов не будет...

Автор: cvalery

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2015 14:54
Мотать страницу вверх