Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Вопросом наилучшего возраста вступления в брак задумываются в основном молодые женщины. Много ли вы знаете мужчин, озабоченных подобной проблемой? Вот и я таких не знаю. Почему? Мужчины по природе настроены на действие. Сомневаться в себе – не их конёк, зато женщины план по комплексам выполняют за двоих. В 23 года считают себя старыми и никому не нужными. Сомнения усиливают родственницы и коллеги, постоянно прямо или намеками говоря о том, что замуж нужно выходить скорее, иначе никто не позарится на двадцатипятилетнюю «старуху».

Что в итоге? Многие девушки, отчаявшись найти избранника (как минимум богатого, красивого и любящего детей), выходят замуж буквально за первого встречного. Зато подруги завидуют, товарки – довольны, в паспорте – заветный штамп, а на пальце – оно! Обручальное колечко. Вроде бы все мечты детства исполнены, а что-то сказки в жизни не наступает…

Существует и другая крайность. Сейчас женщинам доступны такие должности, о которых раньше и мечтать было невозможно. Строя карьеру, трудно уделять достаточно времени личной жизни. Кроме того, пропорционально успехам на работе растут и требования к спутнику жизни – уже такой близкий друг Мишка не кажется героем её романа. Окружение требует выхода в свет с кем-то респектабельным. А такого в окружении нашей карьеристки нет. Вернее, все они уже несвободны. Вот и ждёт девица своего принца, ища не любимого человека – спутника жизни, а лишь успешную обёртку для своих комплексов.

К сожалению, в наше прагматичное время брак часто воспринимается как средство повышения достатка, решения бытовых проблем (теперь можно взять и такой желанный кредит с поручительством супруга), а не как священные узы, в основе которых лежит позабытое понятие «любовь». Может, здесь и кроется ответ на вопрос: «Когда лучше всего выходить замуж?» Когда обретешь спокойствие и уверенность, даруемое только настоящим чувством. А для этого человеку необходимо созреть. Некоторым это дано и в 17 лет, а кому-то может потребоваться вся жизнь.

Автор: Sway

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.06.2012 10:47
Мотать страницу вверх