Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

У многих людей зарождается стремление поломать ту или другую вещь. В повседневной жизни нас много чего раздражает. Некоторые женщины хотят разбить телевизор, за которым сидят вечерами мужья и не уделяют им должного внимания. Мужчин побуждает зависть уничтожить новую машину соседа, о которой они долго мечтали.

Сколько людей, столько и рассуждений. Реализация таких порывов ничего положительного не вызовет. Для нас людей, слово «сломаю» может быть огромной ошибкой, о которой мы будем долго сожалеть.

Ежели бы позволено было сломать нечто нематериальное и бесполезное обществу.

Война...Какое это страшное слово. Она забрала жизни многих людей. Ветераны только стали забывать о ней. И опять в стране не всё спокойно. Политические разногласия забирают жизни людей.

Вот если бы взять и уничтожить военную технику всего мира, тогда можно будет говорить что войны нет. Вряд ли. Если людям приспичило лишать жизни других людей, они будут убивать и ни один человек им не воспрепятствует.

Из чего следует: всё подвластно нам, нашим желаниям и подсознанию, взглядам и стереотипам. Мне кажется, их и желательно ломать. Когда же мы научимся не разрушать, а создавать? Заботиться не только лишь о себе, а окружающем мире. Вот потом и не грех будет вести беседу о защищённости человечества. Моё мнение характер — это единственная вещь, которую желательно поменять непременно.

Люди! Начинайте меняться. Долой эгоизм и равнодушие. Давайте освободимся от пагубных стереотипов и бесполезных свойств человеческой души. Нужно сооружать что-то новое, ведь только от нас зависит, будет мир или нет.

Автор: Хисамудинова Светлана Николаевна

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.10.2015 22:36
Мотать страницу вверх