Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Поцелуй – это "физиологический процесс" или нет? Гепатит и поцелуи – где связь? Это и многое другое публикуется ВПЕРВЫЕ в данной статье.

Рассмотрим поцелуй через призму моей любимой стоматологии. Про профилактику простудных заболеваний при обмене слюной,  быстрое заживление ран, защиту от морщин, снижение массы тела при поцелуях (и прочее-прочее) Вы уже слышали сотню раз. Я же хочу упомянуть некую проблему, с которой именно эти поцелуи связаны. О ней почему-то активно умалчивают, но я, как стоматолог-активист, не могу не проинформировать Вас. При поцелуях происходит активный контакт слизистых «целующихся» и обмен слюной, но мало кто знает, что частички крови (или даже кровь!!!),  находящиеся в полости рта способны также «ОБМЕНИВАТЬСЯ»!!! Вы, конечно, скажите: «Вы нас не удивили…, знаем мы о передаче герпеса, сифилиса и прочей «бяки» через поцелуи!!!» А как Вам передача гепатита В и С или ВИЧ-инфекции через поцелуи? Вы скажите, что у этих болезней основной путь – это кровь и половой контакт, а через поцелуи нет передачи… Совершенно верно, но кто отменял контакт с кровью при поцелуях? Кровь – вещь непостоянная в слюне, я объясню почему. С точки зрения стоматологии у вашего партнера (по поцелуям, конечно) может быть гингивит (воспаление десен, сопровождающееся их периодической кровоточивостью). Гингивит – это болезнь, присущая, в основном, как раз молодым людям в возрасте от 16 до 25 лет. Что может быть лучше обмениваться при поцелуях всякими там «кровяными жидкостями» с партнером, у которого ВИЧ или гепатит? Я со всей ответственностью заявляю, что, если нет документальных подтверждений возникновения заболевания из-за поцелуя, то это не значит, что нет таких прецедентов. Для этого нужны специальные условия во рту. Во-первых, чтобы у партнера был, например, вышеупомянутый гингивит (причем в «острой фазе»), а у Вас лично -  какие-нибудь раны или микротрещины в ротовой полости. Во-вторых, нужно, чтобы партнер (Не дай Бог, конечно!!!) был болен гепатитом или ВИЧ. Такие условия, в принципе, могут быть, поэтому есть всегда риск заражения.

Не испытывайте судьбу, Господа! Выбирайте «Партнера по поцелуям» с умом, лечите заболевания десен и целуйтесь на здоровье! Это я как врач-стоматолог (6 лет стажа) Вам говорю…

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.06.2012 18:23
Мотать страницу вверх