Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Люди относят себя к существам мыслящим, а значит, способным не только общаться, но и получать от этого пользу, а порой еще и удовольствие. Половой признак в этом предположении не задействован и , следовательно, по логике вещей, не должен иметь особого значения.

Вывод: человек или умеет общаться с обществом, или делает это с трудом.

Другое дело, что правила, принятые в данном конкретном обществе, навязывают нам необходимость разделять аудиторию на мужскую и женскую. Особенно сильно это бросается в глаза в ортодоксальном мусульманском мире, где общение женщины с посторонними для ее семьи мужчинами сведено до минимума, или, как противоположность, европейские страны и Америка, где феминизм, порой, заглушает банальные правила этикета.

Волею судьбы я живу в Москве - городе стыка культур Азии и Европы, отсюда проявляется некая сложность в отношениях с представителями противоположного пола определенных национальных групп, но я не хотела бы далее углубляться в эту тему потому, что некоторые мои выводы можно будет истолковать превратно.

Остановимся на мужчинах европейской группы.

Общение мужчины и женщины основывается на результатах, которые они хотят получить посредством этих взаимоотношений. Каждый человек, реально понимающий необходимость другого человека в его жизни, приложит максимум усилий, чтобы сохранить добрые контакты - это понятно даже детям. Пути достижения целей зависят от интеллектуального потенциала, воспитания и интуиции - вот вам и основа отношений. Ты будешь скрипеть зубами и испускать стоны в душе, но продолжать мило улыбаться и держать удар, прекрасно понимая, что гладкие отношения с этим человеком тебе просто необходимы, а ведь это совершенно не подходит под категорию - неспособность к общению, верно? Скорее даже напротив.

 Итак: способность к общению, на мой взгляд, категория вне полового признака. Если ты способен завести разговор в троллейбусе с незнакомцем о том, как подорожал проезд, то тебе ведь, в общем-то, все равно женщина это, мужчина, ребенок или бабуля.

Есть еще категория "подруга". Когда человеку не хватает мнения именно представителя противоположного пола, например, для прояснения ситуации дома с любимым или родственником. Женщины и мужчины здорово отличаются в мыслительном процессе построения логических цепочек, и иногда бывает так сложно понять мотивировку мужа (жены) или брата (сестры). Вот тут-то на помощь и приходят друзья и коллеги противоположного пола, которые двумя комментариями расставляют все по своим местам, в то время как твоя дражайшая половина считает, что ты это всегда должен был знать. В этом случае общение с противоположным полом не просто легко, но и очень полезно.

Другое дело - отношения сердечные, житейские, семейные. В делах любви, как известно, разум отключается, а эмоции рулят. Как было сказано ранее, общаясь с мужем (женой), мы, порой, требуем невозможного - чтения наших мыслей и абсолютного понимания и согласия. Вот тут-то и выходит на первое место житейская мудрость, а при отсутствии таковой, хотя бы способность к компромиссу. Смолчать на провокацию совсем не сложно, но... скандал не состоялся и мир в доме продолжается, поверьте мне, смолчавший после этого чувствует себя полным Победителем, а провокатор удаляется в непонимании на кухню пить чай. Если уж свела судьба двух людей под одной крышей, просто любите друг друга и принимайте такими, как есть, ведь за что-то же вы выбрали из сотен тысяч претендентов на вашу королевскую руку именно этого человека, постарайтесь это вспоминать почаще.

Легкость в общении - это не сложно, если не замыкаться на себе-любимом, а еще и пытаться услышать собеседника.

Из всего вами прочитанного делаем незамысловатое умозаключение - мне легко общаться с особями любого пола. Люди, вообще, существа занятные и, знакомясь с новым человеком, ловишь себя на мысли, что увидела у мира еще одну грань. Нужно научиться видеть в людях людей, а не средство достижения цели.

Автор: Loris_gr

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 25.06.2012 15:17
Мотать страницу вверх