Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Иногда его величество Морфей отворачивается от меня, не желая принять в свои объятия. «Снова бессонница!» - проносится у меня в голове. Я знаю, что любые попытки уснуть будут бесполезными в ближайшие часы. Остаётся два варианта – или лежать в кровати, ворочаясь с одного бока на другой, или вылезти из-под теплого одеяла и заняться чем-нибудь полезным.

Бессонными ночами, когда шальные мысли не дают покоя, носясь по заколдованному кругу, я обычно встаю с кровати и выхожу в другую комнату, стараясь не потревожить спящих домочадцев. Дальнейшие мои действия зависят от настроения. Если оно повседневное, то я занимаюсь домашними делами: могу приготовить обед к завтрашнему дню, постирать или перегладить накопившееся бельё. Если же настроение особое – сказочно-рабочее, то моё занятие совсем другое.

Я прокрадываюсь на кухню, включаю ноутбук и понеслось…. Я сочиняю сказки, добрые и красивые. Этими творческими ночами меня уносит куда-то очень далеко, мои герои, дивные страны и сказочные персонажи мелькают перед глазами, создавая ощущение иной реальности. Я пишу, пишу, пишу, пока меня не одолевает сон или же не услышу звук будильника или плач детей.

Я стараюсь впитывать в себя эти сказочные ночи. В такие моменты бессонница приносит удивительное удовольствие.

Автор: vikagolovneva

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.10.2015 11:01
Мотать страницу вверх