Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Мы можем достаточно долго не задумываться о том, насколько же человек зависим от общественного мнения. Поразмыслив, я сделала неожиданный для самой себя вывод — мнение окружающих для меня очень важно. Но нужно понимать, кто именно является авторитетом для вас. Для меня первоначальным и самым важным является мнение родных и близких людей. Как я одета, идет ли мне новая прическа, как правильно поступить в критической ситуации – правду скажут только самые близкие, те, кому я не безразлична. Но не нужно слепо полагаться на чужое мнение и идти на поводу даже у близких людей. Всегда нужно следовать своему сердцу.

После девятого класса я поступила в музыкальное училище. Учиться мне нравилось, а главное – я достигала успеха на этом поприще. Был только один момент, который смущал моих родителей: училище находилось в соседнем городе. Мама длительное время советовала мне пойти на инженера в местный техникум, аргументировав это малой востребованностью музыкантов. Я размышляла и оценивала перспективы целых два года. В итоге я успешно сдала летнюю сессию, забрала документы и вернулась в свой городок. Не поддалась на уговоры преподавателей, подружек и даже декана.

Я отучилась на инженера, устроилась на высокооплачиваемую работу и имею перспективу построить в дальнейшем неплохую карьеру. Вот только удовольствия от работы не получаю никакого. Для меня это скорее каторга. Девчонки, с которыми я училась музыке, колесят по свету, участвуя в концертах. Мамины ожидания оправдались, но мой талант зарыт где-то под папками со строительными расчетами, а амбиции спрятаны глубоко в тубус.

Автор: Леля333

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.10.2015 18:30
Мотать страницу вверх