Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Что делать, когда не хватает денег?

К счастью, мне эта проблема практически не знакома. Нет, не потому, что я президент компании или «замужем за мафией». Просто потребительские аппетиты довольно умеренные. Весьма, кстати, рекомендую такую жизненную позицию. Ведь как приятно тешить себя мыслью о независимости уровня счастья от высоты кучки «презренного металла». В ходу другие ценности - внутренняя гармония и благополучие семьи, в особенности удовлетворенность жизнью сыновей-старшекурсников.

Стоп. Дети-студенты, да и не студенты, впрочем, тоже - пожалуй, единственная статья нашего семейного бюджета, где денег много не бывает. Как же поступить, чтобы не хвататься за голову каждый раз, когда требуется что-то «положить в клювики»?

Ну, во-первых, правильно воспитывать подрастающее поколение - чтобы много не просили, да и собственным трудом зарабатывать не чурались.

А во-вторых (чего греха таить, побаловать детишек все равно хочется), никогда не сидеть на одном месте - искать, учиться и переучиваться, пробовать и добиваться успеха! Очень, скажу я вам, захватывает и наполняет жизнь новым содержанием. В этом смысле любовь, наряду с рекламой и ленью, - мощнейший двигатель прогресса!

Ничто другое, наверное, не заставило бы меня в рамках одного учреждения освоить несколько совершенно несмежных специальностей и периодически совмещать их друг с другом. Этакий «универсальный солдат»! Вознаграждение - глубокая моральная удовлетворенность от взятия очередной вершины и… новая мебель для детской комнаты.

…Или - книга, вышедшая миллионным тиражом, или - шикарный художественный салон, кругосветная экспедиция, новый парк, приют для животных… Страсть у каждого своя. И отдача будет везде, где есть цель, согретая любовью, готовность положить на ее алтарь силы, время и вдохновение. Любите, творите, действуйте – и вам воздастся!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.06.2012 16:49
Мотать страницу вверх