Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Какой цвет можно добавить в радугу? Конечно, те, кто разбирается в оптике, скажут вам, что никакой. Будут приводить в качестве доказательств множество научных фактов, и останутся правы. Но не будем занудными и немного отойдем от науки, чтобы понять: без какого цвета радуга кажется неполной?

Выглянем в окно. Если уж говорить слишком упрощенно, то мы видим, что трава – зеленая, небо – голубое, солнце – оранжевое. Но все-таки основной цвет города – серый. От «почти белого» до «практически черного». Безликие серые многоэтажные дома, среди которых ходят такие же люди в сером дресс-коде (потому что в яркой одежде ходить не принято, мы же не дети). Вся эта неоптимистичная картина чуть разбавлена красочными вывесками и разноцветными машинами, но серая атмосфера, которую мы не замечаем в силу привычки, преобладает над всем.

Но добавлять серый цвет в радугу – это значит опошлить то немногое из яркого, что осталось у людей. И ведь других цветов не придумаешь, все они уже присутствуют в этом чудесном явлении. Так что пусть радуга остается такой, какая она есть сейчас, а этот вездесущий серый цвет просто оставим на примете, авось пригодится еще для чего.

Автор: Agheres

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 01.10.2015 09:38
Мотать страницу вверх