Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Мы каждый день живем, проживаем секунды, минуты, говорим, питаемся, грустим или улыбаемся. Но жизнь была бы скучной как серое небо в пасмурный день, если бы не вмешивались в нашу жизнь эмоции. Горький плач или звонкий смех, все это по велению души. Откуда мы способны чувствовать это? Сопереживать или угнетать, верить или быть разбитыми. Ответа на вопрос нет, есть лишь то, что мы чувствуем.

Страсть , как одна из сильнейших эмоций. Можно сказать это с уверенность. Страсть это то, что делает наши сознания красочными. Да, это наши эмоции, что не могут понять человеческие умы, что идет из самого сердца и души. Будь то радость, грусть, презрение или восторг. Мы живем этим. Не одним столетием проверено , что самая сильная эмоция, изжигающая изнутри – это страсть. Она существует в жизни каждого из нас. Где то в глубине души мы храним её зачатки и в один момент в нашем сердце просыпается пламя. Я называю его именно так, пылающий огонь страсти. Как в произведениях лучших авторов, где герои под влиянием этого самого чувства совершают неимоверные поступки, чем заставляют нас верить или разочаровываться.

Страсть или любовь? Спросите вы. Одно из двух или эта химия умещается в одном флаконе.? Ответ на вопрос неоднозначен. Любовь это что то более спокойное , вроде преданности и восхищения, а страсть, это буря эмоций. Она ломает нас изнутри и толкает на обдуманные а порой и не совсем поступки. Сказать о ней только одно, что без неё жизнь была бы не полноценной и любовь не пылала бы как горизонт на закате.

Автор: Инесса999

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 30.09.2015 19:03
Мотать страницу вверх