Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

В современном мире, переполненном информацией и событиями, все более популярной становится тема возврата к более спокойному и простому образу жизни. Такому, которым жили наши предки на протяжении многих веков…

Хорошая экология и отсутствие множества вредоносных факторов, которыми сопровождается жизнь современного человека – это основное, чем апеллируют сторонники «возврата» в прошлое. Разумеется, многие их умозаключения и предложения достойны внимания, но некоторые вызывают недоумение. Например, идея пожить пару дней без электричества, вызывает у многих просто бурю эмоций.

Как же так! Ни телевизора, ни телефона, ни компьютера с всемогущим интернетом, ни микроволновки на кухне! Не говоря уже об элементарном освещении. И это только то, что касается бытовых вопросов, а если мыслить более глобально? Это просто невозможно себе представить!...

Но, тем не менее, представить иногда стоит. И, отвечая для себя на вопрос о том, могла бы я жить без электричества или нет, я бы, разумеется, дала отрицательный ответ. Но с небольшой оговоркой.

Мне бы, наверное, хотелось провести небольшой эксперимент и провести без электричества хотя бы сутки. Не это ли – лучшая возможность дать отдохнуть своим мозгам и глазам? И во время такого вынужденного отдыха подумать о чем-то важном, том, чего не успел переосмысливать, живя в напряженном ритме современности.

Автор: Кім

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 30.09.2015 17:21
Мотать страницу вверх