Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Как много существует стереотипов, привязанных к цвету волос. Действительно, у бедной блондинки на лбу висит клеймо, красноречиво говорящее окружающим, что она дура, брюнетке повезло больше – ее считают роковой женщиной, ну а если рыжая, так обязательно бестия! Кто придумал вешать эти ярлыки?!

Но, так как креативная команда биржи Turbotext дала мне конкретное задание, то давайте разберемся с бесстыжими рыжими. У этой медали я вижу целых две стороны.

Первая – это люди, которых таким ярким и неординарным цветом волос наградила природа. Я одну такую знаю – это моя подруга Вика. Когда она пришла к нам в пятом классе, я эту добрую рыжую девчонку полюбила сразу же, как, впрочем, и весь класс. Она же безумно стеснялась своей шикарной пышной копны рыжих волос, и как только это стало возможным, – где-то в классе восьмом ей мама все-таки разрешила, – тотчас же перекрасилась в мягкую блондинку. По сегодняшний день Виктория – шикарная блондинка с густыми вьющимися волосами, ненатуральный цвет которых выдают разве что ее веснушки. Но даже если бы она не перекрасилась, то назвать Вику рыжей бестией я вряд ли бы смогла.

Вторая сторона медали – это люди, которые, сами того желая, изменяют свой природный цвет волос на огненно-рыжий. Вот это другое дело. Именно такие люди, во что бы то ни стало, хотят выделяться из толпы. Они, как правило, неординарны, импульсивны, зажигательны. Они не лезут за словом в карман, им палец в рот не клади. Но бесстыжие ли эти рыжие? Кто его знает… А если и бесстыжие, то никак не рыжий цвет волос тому причиной, просто им гораздо проще быть бесстыжими, чем всем остальным. Их солнечный цвет волос дает им такую привилегию, и они с пребольшим удовольствием этой привилегией пользуются.

Так я пришла к выводу, что рыжие – бесстыжие, потому что им это нравится.

Автор: МаргоБелова

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 30.09.2015 10:56
Мотать страницу вверх