Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Воздух. Свет. Запах. Звук.

Счастье. Смех. Любовь. Нежность.

День за днем они наполняют нашу жизнь.

Слезы. Боль. Отчаяние. Страх.

Они дополняют ее и заставляют ощутить всю глубину чувств.

Это – наше существование. Все, что удается узнать и почувствовать за время, отведенное нам в этом мире. И чем больше понимаешь, видишь, познаешь, тем явственнее ощущаешь, как велик этот мир, и как коротка наша жизнь.

Не потому ли, так много людей стремится постичь тайну бессмертия? Может, оно – ключ к счастью?

А может, лишь иллюзия? И страшнее всего то, что поиски вечной жизни превращают в иллюзию саму жизнь. Дни, недели, месяцы, годы – бесконечная погоня за тем, что еще никому не удавалось найти.

Бесспорно, стремление к знаниям само по себе похвально. Пугает желание жертвовать всей жизнью ради того, что, вполне возможно, и не существует вовсе.

Впрочем, как и каждый живущий когда-либо на этой земле, я полагаюсь лишь на собственные размышления, которые, вполне возможно, являются ошибочными.

И все же мне более близок по духу другой вид бессмертия – продолжение собственной жизни в других людях. Не инкарнация, нет. А продолжение меня в моих детях, внуках. И в памяти тех, кто был со мной знаком. И в делах, которые живут после меня.

Я не знаю, откуда мы пришли. И не могу знать, куда уйдем после. Но мы здесь. Дышим этим воздухом, все вместе. И чувствуем этот мир, каждый по-своему.

Бессмертие – это победа над смертью. Так может быть, любовь к жизни, наслаждение от маленьких и больших радостей, умение смотреть вокруг широко раскрытыми глазами, разумом и сердцем, возможность остановиться, оглядеться и почувствовать огромную благодарность судьбе за то, что ты живешь, здесь и сейчас… Может, это и есть – победа над смертью?

Не отрицание ее. А понимание, что есть еще что-то кроме нее.

Автор: Ната.Tur

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 29.09.2015 09:47
Мотать страницу вверх