Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Еще в детстве мне в руки попал роман Александра Дюма «Три мушкетера». Эта необыкновенная история, сразу же, заставила меня задуматься над вопросом: «Что такое настоящая дружба?». На страницах книги передо мной, в лице главных героев возникали образы невероятной отваги, готовности постоять друг за друга и подставить плечо в трудную минуту.

В книге повествуется о трех мушкетерах Атосе, Портосе и Арамисе а также дворянине д’Артаньяне, который вызывает их на дуэль, но неожиданный поворот событий заставляет их сплотиться против гвардейцев кардинала. И вот, перед глазами читателя, предстают четверо друзей. Они неразлучно следуют вместе через все тернии и препятствия, встречающиеся им на жизненном пути. Уникальные человеческие качества, которые автор приписывает своим героям, едва ли, можно встретить в современном мире, где зачастую, принцип: «Один за всех и все за одного» заменяется принципом: «Каждый сам за себя».

Произведение наполнено удивительными приключениями, в центре которых, непременно, оказывается дружная четверка, являя нам пример настоящего мужества. Их поступки должны служить образцом для современного молодого поколения.

Автор: Tatiana68

Оценка: 3

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 28.09.2015 17:07
Мотать страницу вверх