Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Телевизор- изобретение начала 19 века, бесспорно принесшее в мир новое веяние. Благодаря изобретателю, англичанину Смидту, появилась идея " фотоэффекта", которая была удачна развита и продолжена, в том числе, и нашим соотечественником. Удачные доработки нового детища превратились в открытие века- устройство, распознающее человеческие лица.

Современному человеку, возможно, и не понять незабываемых мгновений, сближающих семьи, дома, друзей и знакомых. Еще бы, для просмотра телевизора люди собирались заблаговременно! Имеющие таковой " прибор" в доме, считались непременно зажиточными. Телесеансы превращались в яркое событие. Коллективные просмотры объединяли, давали почву для размышлений и споров, несли некоторую информативность об окружающем мире.

В настоящее время старый добрый телевизор достаточно модернизировался. Он уже имеет плоский экран и протяженную разрекламированную диагональ. Однако, он - не чудо и не достижение техники, а обычный предмет, отсутствие которого в доме удивит...

Кто-то под телевизор сладко засыпает, а кто-то бодрее пробуждается. Кто-то не изменяет первому каналу, более полста лет подряд включая последние известия, а кто-то наполняет свой скудный мир пустосмешными передачами, утешаясь на кресле. Мы- разные.

Но все же трогательно, что именно нас, таких разных, раз в год нас объединяет то, что 31 декабря по русской традиции, не договариваясь, мы включаем телевизор. И не столь важно, каков он: с плоским или вогнутым экраном, со сферической антенной либо с металлической рогатулиной, на стене у камина либо в провинциальной глубинке, накрытый бабушкиной вязаной салфеткой...

Автор: Флай))

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.09.2015 16:03
Мотать страницу вверх