Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Итак, что же я люблю делать для удовольствия? Ответ на этот вопрос зависит именно от того, под каким углом я буду его рассматривать. Для начала следует определить значение слова '"удовольствие". И нет никакой необходимости бежать со всех ног за запылившимся толковым словарем, доставшимся от дедушки, а может и прадедушки, чтобы разобраться с этим зверем. Все мы знаем, что понимание данного слова для каждого человека индивидуальное, а словарь дает нам лишь стандартную расшифровку этого понятия. Итак, что же такое удовольствие и с чем его едят? Несомненно, это позитивные эмоции и ощущения.

Я не знаю ни одного человека, который бы не любил получать удовольствие. И если вдруг вам встретится такой, который будет заявлять, что удовольствие не для него, откройте книжку Пола Экмана и лишний раз убедитесь в его лжи. Суть заключается лишь в том, что удовольствие можно получать разными способами, но это уже вопрос другой. Хорошо, мы разобрались, что все мы приверженцы удовольствий, но теперь навязывается вопрос: получать или дарить? Что касается меня (лукавить не буду), мне нравится и то, и другое. Ведь это просто замечательно видеть на лицах людей улыбки до ушей и понимать, что ты делаешь их счастливыми. Касательно другой стороны медали, всегда приятно, когда кто-то заставляет улыбнуться и тебя. Но вернемся к нашим углам. Мы разобрались с толкование удовольствия и его предназначением. На мой взгляд, еще одним важным аспектом этой темы является определение субъекта удовольствия. Что же я имею ввиду? Все очень просто. Вопрос моей темы звучит следующим образом: Что вы любите делать для удовольствия? Честно говоря, только увидев название темы, в моей голове пронеслась мысль: а для чьего, собственно говоря, удовольствия я должна что-то делать? Ясное дело, что тут было бы неплохо подумать про обоюдный контакт. Грубо говоря, не только для себя нужно действовать, но и для кого-то другого. Ведь кто захочет делать нам добро, будь мы самовлюбленными эгоистами? Я уверена, что для удовольствия многого не надо. Иногда просто достаточно и человека, который способен его тебе преподнести. Ведь согласитесь, какое удовольствие дарят друг другу люди, находясь просто рядом!

Подводя черту над всем вышесказанным, я хочу лишь еще раз подтвердить свою точку зрения. Все мы люди. Но не стоит забывать, что людьми нас делают наши чувства и поступки. Удовольствие - явление мимолетное. И если у вас есть возможность подарить минуты, секунды счастья другому человеку, то несомненно сделайте это! Ведь когда мы дарим тепло остальным, нас согревают вдвойне!

Автор: Kate Mois

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 27.09.2015 16:31
Мотать страницу вверх