Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

На такой провокационный вопрос хочется громко воскликнуть: "Систему!". При этом не сильно понимая, а какую систему, собственно, ты собрался ломать, и зачем на это разрешение.

Мне, как студенту ВУЗа, хотелось бы сломать всю систему образования, работнику офиса - устав компании (или зубы начальнику). Этот список можно продолжать бесконечно!

Однако что-то подсказывает мне, что ломать систему не так-то просто. Да и толку в этом занятии я вижу мало. Поэтому предлагаю еще одну попытку:

- Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

- Стереотипы!

Слишком пафосно, скажете вы? Давайте разбираться.

Под «ломанием стереотипов» я подразумеваю не бездумное отрицание всего «нормального». Я не побегу в ближайший круглосуточный супермаркет за фиолетовой краской бля волос, не сменю ориентацию и не уйду жить в лес. Чтобы ломать стереотипы, не обязательно становиться фриком.

Я предпочитаю ломать не чужие стереотипы, а свои собственные. И никто мне этого не запретит!

Что же я имею в виду?

Очень сложно заметить тот момент, когда мы начинаем мыслить стереотипно. Стереотипы, безусловно, облегчают нам жизнь, однако и вводят в заблуждение.

Я стараюсь избавляться от стереотипов, которые, увы, отложились у меня в сознании.

Действуя по следующему алгоритму:

Если услышав слово «спортсмен», я представляю недалекого перекачанного мужика, неспособного грамотно связать предложение, я понимаю, что пришло время ломать нелепый стереотип. Сделать это очень просто. Стоит прийти в спортзал или любое другое спортивное заведение, как станет ясно, что не все спортсмены качки. Стоит заговорить с одним из них, и приходит понимание того, что многие в красноречии дадут тебе сто очков вперед.

Подведем итоги:

Глагол «ломать» ассоциируется у меня с разрушением и нанесением вреда. Но стоит только добавить к нему слово - «стереотипы», как мы получаем силу, способную дать огромный толчок для развития себя как личности. Уже никакое разрушение на ум и не приходит, верно? Глагол «ломать» больше не несет негативную окраску, и писать стало в два раза приятнее.

Именно поэтому я предпочитаю «ломать стереотипы».

Автор: Камилла Исаева

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 27.09.2015 15:19
Мотать страницу вверх