Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Как распознать ложь?

Жизнь - большой и очень долгий человеческий путь. Жизнь наполнена разными моментами, которые не всегда оставляют за собой положительный след. Жизнь - это школа, помогающая понять себя и окружающих, и именно эта школа должна научить нас взаимодействию с людьми.

На нашем пути встречаются абсолютно непохожие друг на друга люди, видя их, мы не можем сразу же распознать друг он нам или враг, пришёл ли этот человек с добрыми намерениями или со злыми. Время единственный помощник, который расскажет и покажет нам каждую его сторону.

Но не стоит забывать и о самостоятельных силах, о знаниях, которые мы когда-то получили. Наверняка, почти каждый помнит азы невербального общения, основываясь на которых мы можем раскусить или хотя бы попробовать это сделать с любым, кто посеет сомнение в нашей душе.

Глаза – это зеркало души, так же считают и создатели теории о невербальных жестах, порой по глазам можно многое понять, например, если глаза человека направлены в правый верхний угол, это означает, что человек искренне задумался, или пытается вспомнить то, о чем идет речь, но вот если глаза человека направлены в верхний левый угол, это означает, что он намеревается солгать, и тогда уже вам нужно быть на чеку.

Кроме лица и мимики, существуют различные подсказки в жестах и позах человека. Однако, не стоит зацикливаться только лишь на невербальных знаках. Ложь – дело искусное, всякий мастер может умело её скрывать. Тогда в ход идёт интуиция, которая, как мы знаем, не у всех хорошо развита. Поэтому, если вы не смогли разгадать обман сразу, то лучше этого не знать вам уже никогда…

Автор: koshaaaaan

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 27.09.2015 14:58
Мотать страницу вверх